浙ICP备13011996号-2浙公网安备 33010802010113号
美骑100骑行派火力全开 武汉海口黑龙江三弹连发! 现如今,说起“美骑100”中国骑行派这几个字,相信大家都已经知道是怎么一回事了吧?那小编就废话少说,直奔主题:这个月将会有三场“美骑100”骑行活动,分别是黑龙江·亚布力-柴河威虎山站、海口站和武汉站,目前三站均已开放报名,点击站名即可进入报名页面。下面就让小编来说说三站的重要活动细节(美骑编辑注:各站具体活动详情请查看报名页面): 一、黑龙江·亚布力-柴河威虎山站 持续关注“美骑100”的朋友可能对亚布力站的新花样有所耳闻,什么?你还不知道?那就再说一遍: 这一站,要从单纯的100公里骑行扩展至3天2夜的大Party! 1、除了与其他站相似的全程挑战组和半程组,本站还多了一个18公里的亲子家庭组,风景宜人里程适中,最适合一家人优哉游哉过个周末。 2、设置分级套餐,觉得一天不过瘾的,可以报个小套餐玩足三天,度个小长假。报名费分为两个档次,单日骑游50元以及三天度假游288元,任君选择。 3、觉得骑车不够尽兴?那么徒步、篝火晚会……加点猛料玩得更嗨。度假游套餐中包含亚布力景区自行车公园越野道、敬佛山等多个景点的游玩,还有大熊猫可供观摩,再加篝火晚餐,玩到你不想回家。 温馨提示:如果你以为半程组是个小CASE,那就错了,据小编所知,该路线临近结束时还有个陡坡,祝你好运。 4、活动时间:2017年6月23日至25日 5、挑战时间:2017年6月24日 07:00-18:00 6、活动地点:亚布力旅游度假区至柴河九寨 7、活动人数:限制800人 (1)全程挑战组:148公里 (2)虎峰岭爬坡挑战组:64公里 (3)亲子家庭组:18公里 8、报名时间:即日起至2017年6月18日(名额报满,主办方有权提前截止报名) 9、报名方式:2017美骑100中国骑行派·黑龙江·亚布力站 10、报名费用: (1)单日骑游:报名费用50元 (2)三天度假游:活动报名费用为288元,其中骑游日的骑行费用50元,三天二夜吃喝玩乐及住宿费用238元。 11、活动线路 因三个组别为同条路线的不同路段,下载兔子骑行APP获取活动路线,挑战组路书编号:9401 (1)全程挑战组:148公里 具体路线:亚布力水上乐园(起点)--亚雪公路-高速路口(18KM补给,家庭组终点)—亚布力镇—鱼池乡—虎峰岭(59KM补给)--虎峰岭坡顶(64KM爬坡挑战组终点)--横道河子—威虎山虎园(80km补给)--七里地村—二十二林场(104km补给)--三十五林场—五十八林场—黑牛背—威虎山夹皮沟服务区(148KM 补给点)(终点) (2)虎峰岭爬坡挑战组:64公里 具体路线:亚布力水上乐园(起点)--亚雪公路-高速路口(18KM补给)—亚布力镇—鱼池乡—虎峰岭(59KM补给)--虎峰岭坡顶(终点) (3)亲子家庭组:18公里 具体路线:亚布力水上乐园(起点)--亚雪公路-高速路口(终点) 二、海口站 1、活动时间:2017年6月25日07:00-12:00 2、组别设置 活动人数限制600人(名额报满,主办方有权提前截止报名) (1)100公里组:限报400人 (2)50公里组:限报200人 3、报名时间:即日起至2017年6月20日 4、报名方式:2017美骑100中国骑行派 · 海口站 5、报名费用:挑战组(100KM)为50元/人,体验组(50KM)为40元/人。 6、活动路线 (1)挑战组(100km) 琼山区双创广场(起点)→滨江路→新大洲大道→南渡江桥→灵山镇→G223国道→云龙镇→云龙水库→冯白驹故居(27KM 补给点)→ 文斗村→G223国道→红旗镇→三门坡→石岭村→洪列村→联星村→池莲村文化室(58KM 补给点)→南任水库→S202省道→旧州→南国威尼斯城(74KM 补给点)→龙塘村二队→南渡江大坝→龙塘镇→铁龙路→新大洲大道→琼山区双创广场(终点) 下载兔子骑行APP获取活动路线,挑战组路书编号:10917 (2)体验组(50KM) 琼山区双创广场(起点)→滨江路→新大洲大道→南渡江桥→灵山镇→G223国道→云龙镇→云定路→冯白驹故居(27KM 补给点)→折返S202省道路口→南渡江大坝→龙塘镇→铁龙路→新大洲大道→琼山区双创广场(终点) 下载兔子骑行APP获取活动路线,休闲组路书编号:10919 三、武汉站 1、活动时间:2017年6月24日07:30-16:00 2、组别设置 活动人数:限制900人(名额报满,主办方有权提前截止报名) (1)88公里组:限报600人 (2)53公里组:限报300人 3、报名时间:即日起至2017年6月19日中午12:00 4、报名方式:2017美骑100中国骑行派 · 武汉站 5、报名费用:挑战组(88KM)为50元/人,休闲组(53KM)为40元/人。 6、活动路线 (1)挑战组(88km) 花世界景区(起点)→慈惠街→汉江大桥→博奇路→汉江路→S104→蔡甸广场→蔡甸大街→S105→龚侏路→石山堡村(30KM打卡点)→G318→永兴街→白鹤泉东街→九康路→九康大桥(60KM打卡点)→天鹅湖大道→知音湖大道→南湖大桥→中法友谊大桥→惠安大道→慧农路→慈惠街→花世界景区(终点) 下载兔子骑行APP获取活动路线,挑战组路书编号:9961 (2)休闲组(53KM): 武汉花世界(起点)→慈惠街→惠安大道→中法友谊大桥→南湖大桥→知音湖大道→天鹅湖大道→九康路→九康大桥(27KM打卡点)→九康路→天鹅湖大道→知音湖大道→南湖大桥→中法友谊大桥→惠安大道→慈惠街→武汉花世界(终点) 下载兔子骑行APP获取活动路线,休闲组路书编号:10385 |